Паттерны геометрические фигуры векторные изображения, Паттерны геометрические фигуры картинки Depositphotos

Посмотрите на примеры отКэролайн Грохс для проекта The Motion Theatre, в которых используются красивые изображения танцоров. Люди помещены в геометрические фигуры, что зрительно усиливает их движения, делает изображение более активным.

Используйте инструментDirect Selection Tool(белая стрелка), чтобы выбирать нужный вам треугольник. Вы можете выбрать любой понравившийся вам цвет. Задание 18.Делали паттерн из предметов в стиле конструктивизма.

Как создать геометрические паттерны в иллюстраторе

Он одинаково хорошо смотрится, как в отделке поверхностей, так и на текстиле. Такие паттерны идеально подходят для оформления интерьеров, стремящихся к простоте – минимализму и скандинавскому. Сегодня декор в виде паттернов является очень популярным, поскольку, с одной стороны, эффектно выглядит, а с другой, выступает как знак современных тенденций. Что бы паттерн применить просто нажмите на него в панели образцов. Например есть большой объект (пдф документ) и нам нада его отобразить на экране. Поэтому делаем прокси который будет постранично грузить и выводить, но выглядеть он будет как настоящий документ.

геометрические паттерны

Абстрактная геометрия, смелые и неожиданные комбинации цветов. Простота геометрии, прямые линии, полоски, квадраты и ромбы, черно-белые шахматные раскладки. Хотя такие паттерны можно отнести к флористическому направлению, но, тем не менее, они выделены в особую группу.

Взгляните на фирменный стиль от Federica Belfonte для Bee Visual, он отображает культовую шестиугольную форму пчелиных сот. Органичный узор отображает название бренда и создает игривое настроение. Подумайте, с какими формам ассоциируется Ваш бренд и создайте символичный содержательный узор.

Сложная геометрия

Часто бывает, что получаемое изображение либо слишком большое или слишком маленькое. Чтобы это исправить я обычно изменяю размер объекта с помощью масштаба.

Цвет контура можете использовать любой, какой вам нравится. Теперь выберите инструмент Rotate Tool и нажав клавишуAlt / Option нажмите точно в верхней точке линии. В окне, которое появляется введите 120° в качестве значения угла вращения, и убедитесь, что нажимаете на кнопкуCopy.

Мы для этих двух состояний делаем классы и наследуем от абстрактного класса СостояниеЗаявки, у которого есть метод ИзменитьСостояние. В реализации этого метода мы будем заменять текущее состояние на нужный нам объект (Обработано, Необработано) эти состояния https://fx-trend.info/ обычно сингилтоны. Яркие краски, психоделические узоры, хаотичные сочетания, органичные переходы цвета, напоминающие расплывшуюся краску на окрашенных вручную методом «тай дай» футболках хиппи. Смешивать геометрические формы тоже интересно.

геометрические паттерны

Decorator Динамическое добавление функционала для класса. Singleton — гарантирует наличие одного экземпляра класса. Позволяет при вызове одного и того же метода создания, получить разные результаты. Abstract Factory — создает объекты похожих классов. Была задача в максимально короткие сроки (зачет нужно было сдавать) человеку далекому от программирования объяснить паттерны на самом простом уровне. Теперь выберите каждый треугольник и присвойте ему цвет. На своем сайте в ближайшее время планирую сделать серию статей по бесшовным паттернам.

Паттерны – важная часть современного дизайна: что это такое, и как они используются в интерьере

Например, устанавливаю 500% с помощью Scale Tool (Alt / Optionи кликаем мышью), не забыв убедиться, что галочкаTransform patternsв окне Scale снята. Крупные геометрические узоры, растительные мотивы, обтекаемые формы, симметрия в декоре. Вы можете создавать шаблоны внутри букв, если создание шаблонов с буквами слишком затратно для вас.

Попробуйте изометрические паттерны

Следующий этап – вырезать из мозаики нужные куски. Ориентируясь на грани шестигранников и обрезала лишнее. Проверяем все ли у нас стыкуется и если надо корректируем. В последнюю очередь я добавила в пустые места простые веточки с кружочками и тоже обрезала их по размеру паттерна. Так как я хочу, чтобы в конечном итоге получить паттерн идеально-прямоугольной формы, мне нужно удалить одну половину нижнего треугольника. Я могу это легко сделать с помощью инструментаPathfinder.

Паттерны – отличный способ разделения и классификации информации, который облегчает поиск для зрителей. Renováveis, например, размещает каждый блок информации между диагональными линиями. Nasty Creatures использует немного другой подход, каждая ссылка находится в отдельном блоке «монстра». Благодаря технологиям мы можем улучшать различные паттерны. Например, добавить простую анимацию, в которую чередуются два геометрических паттерна. Для преобразования этого объекта в куб, мы должны повернуть шестигранник на 30°.

Выбор шаблона и его правильное применение могут связать ранее разрозненные объекты и идентифицировать продукты как «ваши». Если вы хотите что-то более сложное, использование паттернов внутри других паттернов может стать крутым решением. Левый верхний и правый нижний примеры на риснуке выше – отличный пример. Попробуйте создать коллаж из разных форм – ярких форм, которые привлекут внимание пользователей. Neo Lab, например, использует ромбы разных размеров, которые прикасаются друг к другу.

Comments

0 Comments Write a comment

Leave a comment